Как разделить жилье с семьей в коммунальной квартире без приватизации?
Здравсвуйте! ПОДСКАЖИТЕ, проживаю с детьми и мужем в коммунальной квартире с родителями, у нас 3 комнаты прописаны 5 человек, жилье не приватизировано, как сделать раздел, возможно это? что мы проживаем в одной комнате и поделить счёт. З комнаты 48 кв, м общая площадь 77
Лучший ответ
Сначала надо приватизировать квартиру;
потом только можно ей распоряжаться - продать, разделить деньги согласно долям и приобрести другое жилье
А как Вы собрались делить муниципальное жилье, которое ещё даже не в праве собственности находится. Нет конечно. Сперва оформите должным образом квартиру на себя.
Квартиру скорее всего разделить нельзя. Можно определить порядок пользования квартирой.