Финансовый управляющий требует возврат пенсии для завершения процедуры банкротства
Да, возвращать нужно. В процедуре банкротства Вам положен только МРОТ. И если есть на иждивении дети то на них тоже МРОТ.
ФУ все правильно Вам сказал.
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, пусть выставляет требование, а ваши юристы обосновывают, что пенсия не доход. Такая практика уже есть.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Сейчас идет практика, что на размер сокрытых доходов (а пенсия является таковой) долги не списывают.
Управляющему ничего не мешает завершить процедуру. Только имейте ввиду, что в этой части вам долги не спишут
Подробнее о банкротстве читайте в книге