Как получить свидетельство о смерти в другом городе в случае отсутствия финансовых средств на похороны?
Здравствуйте.
Если Вы не можете его похоронить за свой счёт, то это сделает государство.
Для получения свидетельства о смерти нужно медицинское свидетельство о смерти из морга. Обращаться нужно в ЗАГС по месту жительства отца.
В ЗАГСе при оформлении Вам объяснят процедуру похорон за счёт государства.
Если Вы никаким образом не будете участвовать в похоронах и получать документы из морга, то в дальнейшем Вы как близкий родственник сможете получить дублика свидетельства о смерти в том же ЗАГСе.
С уважением.
Виктория, вы можете сделать запрос на дубликат свидетельства о смерти мужа по почте, либо по интернету на электронную почту ЗАГСа, где оформлялось свидетельство.