Ответственность за нецелевое использование земли - кто возмещает ущерб - субарендатор или первоначальный арендатор?
Могут ли привлеч к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП СУБАРЕНДАТОРА за не целевое использование земли? Или отвественным будет первоначальный Арендатор?
Лучший ответ
Договор аренды (субаренды) призван урегулировать все вопросы, возникающие в процессе пользования участком. Понятие "ответственность сторон" говорит само за себя и одноименный раздел должен быть включен в текст любого договора. Исходя из вышесказанного, очевидно, что арендатор отвечает по своим обязательствам перед арендодателем, а субарендатор-перед арендатором, который по отношению к нему является арендодателем.
Можно привлечь и того, и другого.