Пользователь 9111.ru

Мы хотим узнать, возможно ли такое изменение, несмотря на ограничения, и что нам грозит за нецелевое использование земли?

Спасибо за ответ на вопрос об изменении целевого назначения земли № 78753. Но земельный комитет решает вопрос об участке земли до 3 га. Наш вопрос (10 га земли) должен решаться в Министерстве имущественных отношений Московской области. Новый Земельный кодекс ограничивает изменение назначения с/х земель. Мы хотим узнать, возможно ли такое изменение, несмотря на ограничения, и что нам грозит за нецелевое использование земли? Спасибо.
Лучший ответ

Ответственность предусмотрена ст.74-75 ЗК РФ.Посмотритете ст.77-82 Оборот с\х земель

ст.35,36 переход прав собственности,приобретение гос.и муниципальной собственности.

ст8-Отнесение земель к категориям ,перевод их из одной категории в другую.

Исходить из того,что не запрещено,то разрешено.Возможно перевести вернее изменить использование земли только в части,остальное оставить как с\х угодия.

Возможно обращение за разъяснением в кадастровую палату или земельный комитет,не называя конкретные земли,задайте вопрос и попросите разъяснения.Поскольку сам земельный кодекс делает отсылки на нормативные акты местного самоуправления,в том,числе и по площади.

Татарец