LSN Messenger
Чита, 05.09.2023, 10:23

У сестры погиб бывший муж, на сво. У них трое детей. Положены им выплаты и какие?

Вопрос №20729121 из г. Чита
опубликован 05.09.2023, 10:23
У сестры погиб бывший муж, на сво. У них трое детей. Положены им выплаты и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна.

Установленная выплата в связи с гибелью участника СВО, в том числе и состоявшего на момент гибели в добровольческом вооруженном формировании производится в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

Кроме того установлена страховая выплата в случае гибели (смерти) - в размере 3 131 729,56 рубля всем указанным получателям в равных долях.

Это основные выплаты. Могут быть в регионах и дополнительные компенсационные выплаты. Размеры и порядок получения следует уточнять в районном военкомате по месту призыва погибшего.

05.09.2023, 13:45

Пусть обратиться письменно в военкомат ля начала и к губернатору

05.09.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Бывший муж был мобилизован или состоял в чвк вагнер?

05.09.2023, 10:34

Мобилизация, но с ик. Ушёл с мин. обороны.

05.09.2023, 10:37

Детям положена пенсия по потери кормильца

05.09.2023, 10:40

Положена страховая выплата, единовременная выплата по указу 98, губернаторская (если предусмотрена в регионе) всем детям и родителям бывшего мужа в раных долях.

05.09.2023, 10:50

У них заключен контракт не с МО, а со сторонней организацией. Поэтому всё зависит от того, какие условия были прописаны в контракте. Вероятно это был Шторм Z, но так же это могли быть и другие ЧВК. Нужно конкретно выяснять, с кем именно был подписан контракт, и отталкиваться именно от этого.

05.09.2023, 11:19

Добрый день.

Положены выплаты, как и всем контрактникам.

Страховая выплата, единовременная, губернаторская (если предусмотрена в регионе).

05.09.2023, 10:44

Наследство принимать, оформлять пенсию по потере кормильца.

В контракте у него прописано кому будут выплаты при его гибели.

Обращаться в военкомат по месту учёта погибшего и в региональное ФСИН из подчинённого которому ему ИК был призван на службу.

05.09.2023, 10:44

Конечно положены выплаты по факту гибели лица. Обращаться в военкомат либо в областную администрацию.

05.09.2023, 10:46