Бывший муж погиб в СВО, был из ЧВК ВАГНЕР, у нас общий сын 13 лет, положены ли сыну какие то выплаты?
Бывший муж погиб в СВО, был из ЧВК ВАГНЕР, у нас общий сын 13 лет, положены ли сыну какие то выплаты? И куда обращаться в этом случае?
За пенсией по потере кормильца обращаться в социальный фонд.
По выплатам в связи с гибелью отца ребенка-в ЧВК.
Обратитесь к ним в Телеграмме.
Все вопросы к ЧВК, а вы оформляйте пенсию по потере кормильца, наследство принимайте в инетресах н/л, если имеется. Что принять и нет долгов огромных.
Выплаты от ЧВК Вагнер получает только тот, кого боец указал в своем последнем волеизъявлении. Данная выплата передается наличными, нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Если только сам тот человек, который получит эту выплату, решит передать часть ребенку. Принудить его это сделать вы не сможете, даже через суд. Можете оформить пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).