Может опер уполномоченный вызвать на допрос по смс?
Может, но попросите Вам выслать повестку по месту жительства/регистрации, если Вы сомневаетесь, если это настоящий сотрудник правоохранительных органов.
Может вызвать.
Добрый день!
Чтобы вызвать на допрос, правоохранительные органы сегодня зачастую используют такие мессенджеры, как WhatsApp, Telegram, Viber и т. д. Это не предусмотрено законом, но и не запрещено.
Статья 188 УПК РФ гласит: «Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи».
Повестку пусть высылает как положено, а то у мошенников и коллекторов с МФО это фишка.