Может ли опер-уполномоченный просмотреть документы юридического лица без официального запроса?
Опер-уполномоченный имеет право просто посмотреть документы юр.лица, например, договор об оказании услуг? Позвонил сегодня, говорит, что хочет прийти в связи с тем-то и тем-то, и что ему нужно посмотреть то-то и то-то. По поводу запроса, сказал, что только посмотреть хочет. Ссылается на 144 закон. Я могу ему отказать, чтоб официально запрос слал? Дела никаго в отношении юр.лица нет, да и в отношении др. Юр. Лица, на которое информацию собирает, тоже нет.
Сегодня уже сказали что на наше юр лицо жалоба поступила, при чём сегодняшним числом зарегистрирована, ознакомиться с ней не дают.
Добрый день!! Вам необходимо направить письменный запрос руководителю сотрудника правоохранительных органов, все проверки проводятся в рамках УПК РФ в частности ст.
Да, требуйте письменного запроса.