Что делать с решением суда, когда сроки уже пропущены?
Как поступить с решением суда? Помогите принять правильное дальнейшее действие?
Вынесено судом:
Мотивированное решение изготовлено 17.02.2023. Почтовое отправление направлены адресату 04.04.2023 г. Корреспонденция вернулась обратно в суд 12.04.2023 г. с отметкой "истек срок хранения".
С заявление в суд об отмене заочного решения обратились 24.08.2023. , то есть с пропущенным сроком.
При этом в нем не содержалось ходотайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для его подачи.
Суд пришел к выводу о возврате заявления об отмене заочного решения от 13.02.2023 г. в связи с пропуском срока на их подачу. Часть 2 статьи 109 гр.процес. Кодекса РФ.
Определил:
Заявление об отмене заочного решения от 13.02.2023 г. возвратить заявителю.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
Частная жалоба на определение суда подаётся в течение 15 дней, со днях внесения определения от 28.08.2023.
Лучший ответ
Нет ходатайства о восстановлении срока вам и отказали.
Так а в чем проблема, обращайтесь повторно.
Подскажите пожалуйста, а у меня есть возможность по срокам, подать ещё ходотайство о восстановлении срока. ?