Пропущенный срок на обжалование решения суда - возможно ли восстановление для подачи в вышестоящий суд?
Ирина, Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Здравствуйте!
Сегодня не 1 марта, а 1 февраля. Поэтому обжаловать не нужно.
Сегодня 01.02.2023.
Подавайте жалобу в общем виде, после получения на руки - дополните ее мотивами решения и Вашими возражениями.
А Вы обращались к помощнику судьи? Узнавали у него, готово ли МОТИВИРОВАННОЕ решение суда? Если решение было вынесено 25.01.2023 г., то, скорее всего, текст мотивированного решения ещё не написан. Узнавайте у помощника судьи, когда можно прийти, и получить текст решения. С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ Вами ТЕКСТА РЕШЕНИЯ начнёт течь срок его обжалования.