Краснодар, 05.09.2023, 11:31

Сын ребёнок с ОВЗ, инвалид колясочник, учится в обычной школе, с какой смены по закону он должен учится?

Вопрос №20729345 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2023, 11:31
Сын ребёнок с ОВЗ, инвалид колясочник, учится в обычной школе, с какой смены по закону он должен учится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он учится в обычной школе, в обычном классе, то и учиться он должен по расписанию своего класса - никаких льгот по сменам нет. Если не нравится - переходите на индивидуальное обучение и сможете оговаривать время его обучения в школе.

05.09.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

Если Ваш сын обучается в обычном классе - находится на инклюзивном обучении - то, естественно, он будет обучаться именно в ту смену, в которую обучается его класс. Если ребёнок находится на индивидуальном обучении, но посещает школу, расписание занятий составляется с учётом загруженности преподавателей и по договорённости сторон. Обязанности обучать школьника только только в первую смену у школы нет.

05.09.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Но вроде есть насчёт этого,

Что-то в СанПиН, там вроде пункт 8.2 в нём всё сказано

05.09.2023, 16:29

Дата и номер СанПин?

05.09.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ура

Я скинул скрин посмотрите

05.09.2023, 17:38

Вот здесь кажется, что то есть.

05.09.2023, 16:38
Прикреплённые файлы:

Или это не то может

05.09.2023, 17:02

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 21.12.2020

Примечание к документу

Начало действия документа - 01.01.2021.

Санитарные правила, утвержденные данным документом, введены в действие с 1 января 2021 года.

Срок действия правил, утвержденных данным документом, ограничен 1 января 2027 года.

05.09.2023, 17:49

Зарегистрировано в Минюсте России 18 декабря 2020 г. N 61573

------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2020 г. N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 2.4.3648-20

"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ

ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

И МОЛОДЕЖИ"

05.09.2023, 17:50

Пункта 8.2 нет. Последния - 4.5

05.09.2023, 17:51

Опечатка - последний

05.09.2023, 17:51
Оценка автора вопроса: