Административна по 12.8 указываться в справке о несудимости, а момента вступления в законную силу прошло уже 13 месяцев?
Лучший ответ
Добрый день.
В справке указывают наличие или отсутствие судимости и уголовного преследования на территории России.
У Вас нет судимости, значит, и в справке ничего не будет.
Ст. 12.8 КОАП-это административное нарушение, а не уголовное.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваша административная ответственность будет отражена при проведении спецпроверок при поступлении на службу в силовые структуры, если вас будут привлекать по уголовной или административной ответственности, либо после совершения неправомерных действий при решении вопроса об ответственности.