Потерянная бандероль в Московском цехе логистики - возможные действия и компенсации
Уважаемый, Борис!
В случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;
Необходимо написать претензию оператору почтовой связи. Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления.
Поторопитесь с претензией шестимесячный срок очень скоро истекает.
Большое спасибо!
Сделал несколько звонков и через какое-то время, хоть бандероль и не нашли, но компенсацию выплатили в полном объёме, что приятно удивило.