Что делать, если работодатель требует оплатить обучение, которое изначально не хотел посещать, и требует деньги, несмотря на пустые дополнительные соглашения?
Руководство заставляло ездить на обучение, за счеит средств работодателя, сам я не очень то и хотел на них ездить.
Мы подписывали доп соглашения каждый раз, в них должны были быть прописаны суммы и сроки отработки. Я подписывал пустые доп. соглашения (графы с суммами и сроками были пустые). и у меня есть заверенные копии как в напечатанном, так и в электронном варианте (свои оригиналы я потерял). вообщем хочу уволиться, а работодатель требует оплатить все это обучение, и сразу высылает заверенные копии, где уже прописаны и суммы и сроки.
Что делать? Сумма приличная, такими деньгами я не распологаю.
Помогите.
Доброе утро!тави Подписание пустых бумажек приводит к неприятным последствиям, а в соответствии с ТК оплатить обучение прийдется.
Андрей, вам нужно обратиться к адвокату на прием, чтобы увидеть ваши документы, тогда можно дать дельный совет.