Вопреки решению собрания, поддельный протокол утверждает новую УК - что делать?
Подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов;
проведут проверку - потом примите решение, что предпринимать дальше
Здравствуйте, Инесса!
Необходимо направить в ГЖИ подлинный протокол общего собрания.
Повторюсь. Согласно подлинно го протокола, выбранная нами УК уже внесена в реестр лицензий.
Заявление в полицию по поддельному протоколу и иск в суд.
ч.6 ст. 46 ЖК РФ
Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.