Влияние прерывания обучения на прохождение военной службы и обязательные сборы при поступлении в вуз
Что если я поступлю в вуц с 3-го курса бакалавриата вуза и успешно закончу под конец 1-го курса магистратуры, а потом отчислюсь из вуза под начала лета не доучившись второй курс магистратуры сохранится ли прохождение вуца и не призыв в армию? И надо ли мне на сборы потом?
Лучший ответ
Матвей, при указанных обстоятельствах вы утратите право на отсрочку, т.к. это право предоставляется гражданину только один раз. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу