Невозможность зарегистрировать сделку по новому кредитному договору - альтернативные варианты решения проблемы
Здравствуйте!
Доп соглашение возможно подписать, но с согласия банка. Условия при кредитовании ставит банк. Изменить эти условия в одностороннем порядке Вы не сможете.
Проблема в том, что в банке этот вопрос даже рассматривать не хотят. Просто говорят что такое не делается.
Ипотеку нам кстати одобрили второй раз.
Ничего страшного в подписании доп соглашения к договору кредитования нет. Вам стоит обсудить вопрос с руководителем отделения банка.
А есть какое то подтверждение законодательное, что доп соглашение можно сделать
Никакое законодательное подтверждение не нужно.. Доп соглашение подписывается по воле сторон договора.
Никакого смысла делать расторжение договора с обратной регистрацией права собственности за продавцом нет банк явно что-то мудрит, слишком уж
Нам начальство банка говорит, что она звонила в ипотечный центр и там отказали.
Хотя у нас у всех складывается ощущение, что она сама так решила и не слышит нас.
Может ли она вообще нам отказать или ей нужно предоставить нам письменный ответ от ипотечного центра?
Здравствуйте! Если кредитный договор, как Вы указываете, был подписан, то не выдать не могут. Пусть делают дополнительное соглашение к кредитному договору.
Кредитный договор был подписан.
Но договор о купле продаже квартиры был сделан позже срока, который был указан. И по этой причине отказали и в банке сказали делать расторжение.
Начальница банка, все ответы свои склоняет, что ипотечный центр отказывает.