Проблемы с комнатой в общежитии - аварийное состояние дома и неисправный туалет

Я снимаю комнату в общежитии. Плачу 7000 р хозяину но дом в аварийном и постоянно забит туалет а пробивать на от казываются. Что делать должна я платить такую сумму если туалетом нельзя пользоваться.
Лучший ответ

Отвечают за чистку канализации все собственники жилых помещений солидарно. Т.е. вам надо скидываться и нанимать сантехника, но на практике это труднореализуемо. В отсутствии конкретных условий договора, например о том, что бремя чистки канализации берет на себя арендодатель, никакого правового выхода из данной ситуации не усматривается, т.к. прочистка канализации не является капитальным ремонтом, за который собственник отвечает в силу закона. Т.е. эти работы осуществляются за ваш счет.