Пермь, 07.10.2015, 00:03

Проблемы приватизации - отказ родителей, аварийное состояние дома и изменение состава семьи

Вопрос №8267201 из г. Пермь
опубликован 07.10.2015, 00:03
В администрации родители отказались от приватизации в пользу меня и моего ребёнка, дальше я подала документы в регистрационную палату на приватизацию и через несколько дней подала документы на отказ от приватизации. Ещё через месяц дом был признан аварийным. В администрации сказали, что договор соц. найма мне не вернут без расприватизации, а расприватизировать я не могу без приватизации, а приватизировать не могу потому, что дом аварийный и как быть? И ещё состав семьи изменился, у меня родилась дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор приватизации вы подписывали? Право собственности в рег палате регистрировали? Если нет, то квартира является муниципальной, приватизировать её вы не обязаны

07.10.2015, 10:37

Яна, не совсем понятно, что Вы хотите

07.10.2015, 08:27

Я не понимаю является ли моя жилплощадь соц.наймом или приватизированная, квитки на оплату соц.найма приходят, т.к. Дом уже призван аварийным приватизировать жильё я уже не могу и не хочу, т.к. Прописано 6 человек, а в собственности всего 40м.,хочу остаться в соц.найме. Права ли администрация, что утверждает, что мне нужно приватизировать ?

07.10.2015, 09:21

Нет, администрация не права, Вас ни кто не может заставить приватизировать.

07.10.2015, 09:30