LSN Messenger
Самара, 05.09.2023, 15:50

Конец банкротства - Кредитки с долгом и государственные обязательства наконец исчезнут

Вопрос №20730129 из г. Самара
опубликован 05.09.2023, 15:50
Прошла процедуру банкротства, публикация от 30.07.2023, в банках висят кредитки с долгом, когда долг исчезнет, так же и на гос услугах долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Банки сами могут списывать долги с баланса когда им будет удобно. Они не могут с вас их взыскать через суд и приставов.

На госуслугах обычно убирают быстро, а вот на сайте фссп будут висеть 3 года с даты окончания ИП

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.09.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

ПО истечении трех лет.

05.09.2023, 15:51

То есть в приложении банка, так и будет висеть долг 3 года?

05.09.2023, 15:54

Конечно.

05.09.2023, 15:56

Интересно, почему тогда когда шла на пруедуру банкротства, юристы говорили, что после оф. Признания банкротом в течение 5 раб. Дней банк должен убрать долги

05.09.2023, 15:57

Гне знаю почему вы пошли на процедуру.

В случае отсутствия у вас имущества и доходов, приставы и без банкротства прекратили бы исполнительное производство.

05.09.2023, 15:59

Что значит в банках "висят кредитки"? Где именно висят? Если банкротная процедура завершена, то это все Вы можете уточнить у своих юристов ее проводивших. В случае успешного (для Вас) завершения банкротной процедуры, у Вас в судебном акте указано на освобождение от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.09.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

У юристов спрашивала, сказали в течении 5 раб. дней должны все долги списать, в банк обращалась там сказали документы болучили в течении месяца спишут, поэтому уточняю как правильно должно быть

05.09.2023, 17:21

Здравствуйте. По факту, в юридическом смысле, долгов у вас уже нет. По снятию информационных данных с порталов, обращайтесь в банк и гос услуги.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

05.09.2023, 16:50