Тюмень, 05.09.2023, 17:55

Как погасить ипотеку наличными, несмотря на отказ банка ВТБ, и избежать налоговых проблем?

Вопрос №20730486 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2023, 17:55
Как заставить банк взять наличные для погашения ипотеки? Банк ВТБ отказывается брать наличные. Деньги бывшей жены она хочет погасить ипотеку. А согласно 115-ФЗ при поступлении денежных средств, для оплаты онлайн, налоговая может подумать, что это доход и плати ещё 13 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы никак не заставить банк.

Условия и порядок погашения указаны в самом договоре кредитования. Вы должны руководствоваться договором.

05.09.2023, 18:03

Договор был ЗабСиб, он перешел в ВТБ и там прописано, что и наличными и безналичным, путем и в этом договоре мы оба заёмшики, но ВТБ говорит, что им все равно)

05.09.2023, 18:06

Если в договоре предусмотрено гашения наличным путем, то действия банка не законы. Решить вопрос в таком случае возможно в судебном порядке.

06.09.2023, 09:12