Борисоглебск, 05.09.2023, 18:31

Нарушение медицинских норм - перевод человека из реанимации в состоянии сопора и последующая смерть

Вопрос №20730539 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2023, 18:31
Законно ли произвели перевели из реанимации человека в состоянии сопор (у пациента нарушена способность адекватного восприятия и оценки, как окружающей обстановки, так и своего самочувствия) при стабильно тяжелом состоянии переведен в палату сестринского ухода неврологического отделения, где через несколько часов больной умер? Какие медицинские нормы нарушены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужна консультация опытного суд. мед.эксперта, который должен ознакомиться со всеми медицинским документами. Вам придется дожидаться результатов третьей экспертизы.

Но даже если уголовное дело буде прекращено из-за того, что экспертиза не установит прямой связи между действиями мед. персонала и смертью, и уголовное дело будет прекращено, никто не мешает подать гражданский иск к больнице о компенсации морального вреда. В рамках такого дело можно будет провести суд. мед.экспертизу качества мед. помощи. Вопросы можете задавать в личных сообщениях.

06.09.2023, 05:40

Невозможно сказать без проведения как минимум экспертизы.

05.09.2023, 18:32

В рамках уголовного дела на более 30 вопросов эксперт ответил одним ответом. Теперь назначат третью, а на главный вопрос который всем задается ответить никто не может. Бабушка ничего не понимала, а ее перевели из реанимации в обычную палату и она чере несколько часов умерла!

05.09.2023, 18:36

Вы какой ответ хотите увидеть? Незаконно? Хорошо. Незаконно. Какие медицинские нормы нарушены? Юрист не может знать.

Ответы дает судебный медицинский эксперт, который изучает дело, а не юристы виртуальной юридической консультации.

06.09.2023, 05:55

Это юридический сайт, а не медицинский. У медиков спрашивайте.

05.09.2023, 18:33

Может быть и незаконно. Здесь нужны знания спейциалиста-медика. А это юридический сайт.

05.09.2023, 18:37