Влияние отказа сына от доли в наследство при приватизации квартиры в пользу матери и ее последующая смерть
Уважаемая Лариса г.Белгород !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, исходя из выше изложенного после смерти матери наследство будет поделено между её наследниками.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.10.2015г
После смерти матери сын может наследовать её имущество
Доля в праве собственности на квартиру, принадлежащая матери на момент смерти, при отсутствии завещания, будет наследоваться по Закону всеми наследниками первой очереди в равных долях.