Необходимость документов, подтверждающих родство, при оформлении дарственной от бабушки внуку, в случае отсутствия свидетельства о рождении со стороны отца
Бабушка хочет оформить дарственную на внука. Нужны ли документы, подтверждающие родство? Отец (сын дарителя) не дает свидетельство о рождении
Лучший ответ
В договор дарения надо включить пункт: Одаряемый и Даритель являются близкими родственниками - внуком и бабушкой. Далее всё будет зависеть от позиции налоговой инспекции.
Для договора не нужно абсолютно.
Потом в следующем году налоговая сама если что запросит