Чебоксары, 05.09.2023, 20:56

Скажите пожалуйста, какие коммунальные платежи зависят от количества прописанных в общежитии?

Вопрос №20730827 из г. Чебоксары
опубликован 05.09.2023, 20:56
Скажите пожалуйста, какие коммунальные платежи зависят от количества прописанных в общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Газ. вода, электроэнергия - если нет прибора учёта, мусор, отопление.

05.09.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

1. Вывоз ТКО (мусора)

2. Оплата холодного и горячего водоснабжения, электроэнергии, газа, в случае отсутствия индивидуальных приборов учета (счетчиков).

Основание: п. 2, 3 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1190 "О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии"; ч. 4 ст. 154 ЖК РФ

05.09.2023, 21:03

А содержания жилья не влияет на количество прописанных людей в комнате, верно?

05.09.2023, 21:07

Правильно. Не влияет, так как начисляется, исходя из квадратных метров

05.09.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Взносы за капремонт, за содержание здания по кв. метрам начисляются.

Собственник оплачивает также ОДН вода, ОДН электроэнергия.

05.09.2023, 21:39
Оценка автора вопроса: