Оренбург, 05.09.2023, 22:23

Расчет налога на унаследованное имущество при стоимости 1 млн рублей при наследовании доли по завещанию и по закону в размере 1|5

Вопрос №20730988 из г. Оренбург
опубликован 05.09.2023, 22:23
Как рассчитать налог на унаследуемое имущество 0.3 процента при стоимости имущества в 1 миллион рублей если удаследую по завещанию 1|5 доли и по закону тоже 1|5 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответственно 2/5 доли от миллиона - 400 000 р, 0,3% = 1200 р

05.09.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

12000 руб

08.09.2023, 12:12

400000*0,3%=1200))) нужно 400 000/100 и *на 0,3, а не на 3, получается 1200 р

а вот 3% будет 12 000 р

08.09.2023, 14:27