LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.09.2023, 10:12

Как оформить временную регистрацию для женщины и двух детей через госуслуги, если я являюсь собственником жилья

Вопрос №20731743 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.09.2023, 10:12
Хочу оформить временную регистрацию (женщине и двум детям 3 и 9 лет). Собственником жилья являюсь я и двое моих детей 9 и 15 лет в долях. Как я могу оформить? Через госуслуги возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данную услугу Вы (точнее Ваша супруга, как заявитель) можете оформить через гос. услуги.

Временная регистрация на Госуслугах.

1. За кого подается заявление. Можно направлять его за себя или за своего ребенка (в том числе опекаемого);

2. Страна и город рождения;

3. Отметить, имеют ли постоянную регистрацию. Если да, нужно указать адрес;

4. Место пребывания, по которому оформляете временную прописку;

5. Период регистрации;

6. Данные владельца квартиры или дома, куда временно прописывается заявитель, его паспортные данные;

7. Степень родства заявителя и собственника помещения;

8. Контактные данные собственника помещения: телефон и адрес электронной почты;

9. Основание для временного проживания. Здесь обычно выбирается заявление собственника;

10. Если у квартиры есть другие собственники, это отмечается в заявлении. При оформлении прописки потребуется их согласие; прочее.

06.09.2023, 10:17

Здравствуйте. Вопрос был совсем не в этом. Собственники я и дети 9 и 15 лет. Хотим оформить временную регистрацию женщине с детьми. Как мне от своих детей дать разрешение через госуслуги

06.09.2023, 10:20

Прошу прощения. В данном случае все тоже самое, описанное мной выше... Она самостоятельно подает документы через гос услуги.

06.09.2023, 10:46

Изучите изначально ст. 322.2. УК РФ. зачем себе делать проблемы с приставами, полицией, органами опеки и т.д.? Ситуации с жильцами м.б. различные.

06.09.2023, 11:30

Регистрацию должна оформлять сама женщина, Вы должны предоставить в паспортном столе МВД письменное согласие на регистрацию и документы на квартиру (дом) . Если дети собственники - требуется согласие их отца.

06.09.2023, 10:14