LSN Messenger
Саратов, 06.09.2023, 10:47

Считаюсь ли я многодетным отцом проживая в законном браке, где двое детей от меня, а старший нет? Регион проживания Крым.

Вопрос №20731852 из г. Саратов
опубликован 06.09.2023, 10:47
Считаюсь ли я многодетным отцом проживая в законном браке, где двое детей от меня, а старший нет? Регион проживания Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур Тигранович!

Ст. 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» определяет:

"1. Многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство),..."

Если третий усыновлен (или вы получили свидетельство об установлении отцовства, если Вы пишите об этом "я получил вместе со свидетельством"), то тогда семья многодетная.

06.09.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Если вы не усыновили старшего, то вы не являетесь многодетным отцом.

06.09.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Это конечно странно, как то статус многодетного отца я получил вместе со свидетельством..

06.09.2023, 10:53

О каком свидетельстве речь? Если вы установили отцовство, получили свидетельство, то вы являетесь многодетным отцом. Впредь лучше формулировать вопросы корректно.

06.09.2023, 11:16

Вы не являетесь многодетным отцом.

06.09.2023, 10:51

Артур Тигранович, из личного опыта. Племянник получил удостоверение многодетного отца, хотя двое детей были не его. Только малыш был его. Возможно тут расхождение между законом судебным и положением о семье. В суде увидите, если будете судиться, как это работает. Удачи.

06.09.2023, 11:01

Не являетесь вы многодетным отцом.

06.09.2023, 13:33