Как получить перерасчет за воду и водоотведение при неактивных счетчиках и просроченной поверке
Как добиться перерасчета за воду и водоотведение за то время пока были не активны счетчики (вышел срок годности и поверка была произведена спустя 7 месяцев)?
Лучший ответ
Поверка либо заключение специалиста может подтвердить правильную работу прибора? Если да то в досудебном порядке письменно общайтесь с поставщиком услуги.
Валерия, да поверка подтвердила правильную работу счётчиков. На каком основании можно требовать перерасчёт?
Ни на каком.
Требовать можно, но вы сами виноваты бесперспективно
Постановление Правительства РФ № 354-2011, но перспектив нет больших. Вы сами не поверили своевременно приборы учёта.