Долгопрудный, 06.09.2023, 14:52

Проблемы с рецептом на Небидо - Как действовать при несоответствии формы и отказе в аптеке?

Вопрос №20732438 из г. Москва
опубликован 06.09.2023, 14:52
Такая ситуация, врач выписала рецепт на небидо, но в аптеке сказали, что рецепт должен быть по другой форме. Снова пришёл к врачу исправить рецепт, но она сказала, что бланки новые и формы, которую они просили не существует. Есть ли смысл брать письменный отказ от предоставления препарата? Или можно пожаловаться на некомпетентность другим способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше конечно истребовать письменный отказ.

06.09.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что, когда я отдаю рецепт, фармацевт уходит на длительное время его проверять и теоретически он может написать на нем что-то с ошибкой, а потом подойти сказать *тут косяк переделывайте*. Поэтому возникла диллема, купить без проблем в другом месте или рискнуть и дать им снова рецепт для отказа.

06.09.2023, 15:44

Это уже Вам решать. А вносить что лтбор в рецепт фармацевт вряд ли будет.

06.09.2023, 15:46
Оценка автора вопроса: