Ульяновск, 17.05.2016, 20:59

Как правильно переоформить заявление после несоответствия формы - решение проблемы и дальнейшие действия при отказе оплаты

Вопрос №10574948 из г. Ульяновск
опубликован 17.05.2016, 20:59
Если сессия уже прошла, справка-вызов и-подтверждение имеются, но заявление было написано не той формы! Теперь отказываются платить! Как правильно и законно все переоформить? И что делать если все равно откажется оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При проверке Трудовой инспекцией всплывет как раз заявление оформленное не правильно! Потому что его писал мой брат (это было оговорено с работодателем по телефону, причем он согласился все мне предоставить), а брату подсунули бланк заявления на учебный отпуск без сохранения заработной платы! Поэтому я и хочу его переоформить! Можно ли это сделать и как?

17.05.2016, 21:29

Основанием для предоставления оплачиваемого отпуска является справка-вызов, а не заявление. На основании справки-вызова обязаны оплатить. А заявление можно переписать. из-за того, что заявление неправильно написано не имеют право отказать в выплате.

17.05.2016, 21:33

Вам обязаны оплатить, если предоставляли справку-вызов и заявление. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Проведут проверку правильности оформления учебного отпуска.

17.05.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

При проверке Трудовой инспекцией всплывет как раз заявление оформленное не правильно! Потому что его писал мой брат (это было оговорено с работодателем по телефону, причем он согласился все мне предоставить), а брату подсунули бланк заявления на учебный отпуск без сохранения заработной платы! Поэтому я и хочу его переоформить! Можно ли это сделать и как?

17.05.2016, 21:29

Основанием для предоставления оплачиваемого отпуска является справка-вызов, а не заявление. На основании справки-вызова обязаны оплатить. А заявление можно переписать. из-за того, что заявление неправильно написано не имеют право отказать в выплате.

17.05.2016, 21:33