Возможно ли получить страховую выплату за травму военном госпитале, полученную во время отпуска?

Можно ли получить страховую выплату за травму, полученную в отпуске? Травма криминальная - ножевые ранения. Нахожусь в военном госпитале.
Лучший ответ

Добрый вечер, Роман.

1)Смотрите, тут ситуация к сожалению явная и если даже подадите документы, вам откажут, нет оснований для обжалования.

2)Так как травма получена не в зоне СВО, не в случае с военной сферой, нету причинно следственной связи с военной сферой, вам выплата тут не положена.

3)Тут у вас уголовное дело, так что требовать можете с виновного лица возмещение физического вреда.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98 О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей, травма должна быть получена Вами в ходе выполнения боевых задач.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

К сожалению нет. Поскольку согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98 О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей, травма должна быть получена Вами в ходе выполнения боевых задач.