Нальчик, 06.09.2023, 17:15

Проблема с запретом на регистрацию - как решить ситуацию с ошибкой ФССП и получить доступ к продаже автомобиля

Вопрос №20732908 из г. Нальчик
опубликован 06.09.2023, 17:15
В 2017 году купил автомобиль в Нальчике, снятый с учёта в Дагестане. Поставил на учёт,на моё имя. В 2019 году продал с переоформлением. В 2020 году в феврале месяце я её же выкупил и также оформил на себя - и владею до сих пор. Решил продать-а там запрет на регистрацию. На мне никаких штрафов даже нет. Запрет наложил в 2021 году на машину по ИП листу на бывшего владельца, который снял её с учёта в 2017 году и я стал полно правным новым владельцем в том же 2017 году. Как побыстрее решить проблему, возникшую по ошибке ФССП Дагестана. Человек им должен, но у него давно нет этой машины-она на мне с 2017 года, скоро уже 6 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте приставам заявление на снятие ареста к нему приложите доказательства того что автомобиль уже в вашей собственности а не должника

06.09.2023, 17:44

Здравствуйте!

Необходимо направить в осп заявление на снятии ареста

06.09.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а как это сделать, и что за "ОСП"?

06.09.2023, 17:18

Отдел судебных приставов (ОСП) того района в производстве которого находится исполнительное производства в отношении бывшего владельца транспортного средства.

06.09.2023, 17:40

Проверте на сайте ГИБДД кем наложен запрет на регистрацию ТС, по этим данным переходим далле уже на сайте ФССП где также должна быть информация именно какой отдел, данные пристава исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство, контактный телефон и т.д. У меня был аналогичный случай Я по информации на сайте ФССП нашеёл телефон и позвонил должностному лицу у которого в производстве находится исполнительное производство по которому им наложен запрет на регистрационные действия, на при надлежащую мне автомашину, объяснил ему ситуацию сказал, что не имею ни малейшего желания писать на него жалобы, на машину которая уже давно не принадлежить лицу из за которого наложен запрет. Мне сказали чтоб подтвердить принадлежность мне на праве собственности данной автомашины мне необходимо направить в его адрес копии договора купли продажи, ПТС и свидетельства о регистрации ТС, и я сразу в тот же день по электронной почте направил на имя данного должностного лица указанные документы. После чего через несколько часов в тот же день мне на электронную почту поступило вынесенное в тот же день Постановление о снятии запрета на автомобиль. Чтоб на сайте ГИБДД появилась информация пройдет ещё некоторое время пока обновиться информация, и появится новая изменённая актуальная информация на определённую дату о снятии запрета на регистрационные действия с ТС.

ЗАЯВЛЕНИЕ. Я, _ ФИО. на основании договора купли-продажи от _ _являюсь владельцем транспортного. Дата. ... В соответствии с информацией, предоставленной на официальном сайте ГИБДД РФ, в отношении данного ТС наложено ограничение в виде «Запрета на регистрационные действия» (данные документа о запрете). Должником по исполнительному производству я не являюсь. На основании изложенного прошу отменить постановление о наложении запрета на ТС, т.к. в данный момент мое право на распоряжение имуществом нарушено. Приложение: Скан-копия ПТС. Скан-копия свидетельства о регистрации ТС.

06.09.2023, 17:35

Начальнику отделения (отдела)–

старшему судебному приставу

________________________ районного

отделения судебных приставов

УФССП России по Республике

Дагестан

От:_________________________________

____________________________________

Проживающей (его) по адресу:

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

Контактные телефоны:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________________________________________________________,

ФИО

на основании договора купли-продажи от _____________ _являюсь владельцем

дата

транспортного средства марки_______________________________, года выпуска_________________, номер ГРЗ_______________, ПТС ______________.

Автомобиль мною зарегистрирован в ГИБДД ________________ (копию прилагаю),

дата

о чем имеется свидетельсво о государственной регистрации ТС (копию прилагаю).

В соответствии с информацией, предоставленной на официальном сайте ГИБДД РФ, в отношении данного ТС наложено ограничение в виде «Запрета на регистрационные действия» (данные документа о запрете).

Должником по исполнительному производству я не являюсь.

На основании изложенного прошу отменить постановление о наложении запрета на ТС, т.к. в данный момент мое право на распоряжение имуществом нарушено.

Приложение: Скан-копия ПТС

Скан-копия свидетельства о регистрации ТС

паспорт гражданина РФ

« »________________2023 г

Подпись __________________ Ф.И.О._______________________________

mirmotor.ru

06.09.2023, 17:55