Как мы используем материнский капитал для переезда и прописки детей - покупка большого дома и квартиры в 50 кв. м
Продажа квартиры возможно только с согласия органа опеки и попечительства как и все отстальные действия.
в чем вопрос?
На все эти действия нужно согласие органов опеки и попечительства - это первое. Второе - если вы приобретали квартиру на материнский капитал, то дети не просто там прописаны, а являются собственниками данной квартиры и выписка из этой квартиры, прописка в дом вам абсолютно НЕ поможет, дети все равно останутся собственниками квартиры. Квартира - частная собственность и прописка здесь решающей роли не играет. В третьих можно оформить дом 300кв. м. в собственность на детей (обращаю внимание НЕ ПРОПИСКА), но тогда покупка квартиры в 50 кв.м. будет являться ухудшением условий проживания детей и на это вам орган опеки и попечительства согласия НЕ ДАСТ.
Только если органы опеки дадут согласие.