LSN Messenger
Донецк, 06.09.2023, 18:07

Возможность приглашения гостей и проживания родственников в государственной квартире

Вопрос №20733036 из г. Донецк
опубликован 06.09.2023, 18:07
В государственной квартире прописано 2 посторонних друг другу человека, могут ли они приводить жить кого-то из своих друзей или родственников или могут проживать только сами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживать могут только сами и их несовершеннолетние дети.

В гости могут приходить к ним.

06.09.2023, 19:24

А если гости уголовники, то все равно можно приходить? А если я сплю и накачают наркотой ничего страшного...

06.09.2023, 19:27

Оформляйте лицевой счет на себя и разменивайте квартиру.

06.09.2023, 19:33

Без согласия всех зарегистрированных нельзя

06.09.2023, 19:34

В судебном порядке делайте.

06.09.2023, 19:44

Спорные вопросы пользование имуществом при обще-долевой собственности решается путем заключения соглашения. Если его нет-то через суд.

06.09.2023, 18:11

Обще долевой собственности нет

06.09.2023, 19:15

Наниматель жилого помещения (в т.ч. в гос квартире) может приводить кого-то из своих друзей или родственников, а также разрешать временно проживать.

06.09.2023, 18:30

Наниматель мертв

06.09.2023, 19:16

О том наниматель умер не написано в вопросе.

Тогда нужно сообщить об этом наймодателю.

Кто-то из членов семьи умершего нанимателя может стать нанимателем, заключить договор найма в соответствии со статья 82 часть 2 ЖК РФ.

06.09.2023, 19:19

Может но не сможет, один против другого

06.09.2023, 19:20

Пусть кто-то подает заявку на заключение договора найма. Кто успеет. С кем наймодатель заключит договор. Споры разрешаются в суде. Как по требованиям членов семьи, так и по требованиям наймодателя (н-р, о расторжении, выселении).

06.09.2023, 19:25

Чтоб нанимателем стать надо согласие всех зарегистрированных, кто успеет тут не пройдет

06.09.2023, 19:30

Никто ему не является членом семьи

06.09.2023, 19:22

Если наниматель умер, а эти двое, как вы пишите, умершему не родственники, судя по тому, что вы написали, то квартира уйдет в доход государства, как выморочное.

06.09.2023, 19:26

Член семьи и родственники это разные вещи

06.09.2023, 19:28

Тогда наймодатель может выселить посторонних лиц, не членов семьи умершего нанимателя.

06.09.2023, 19:26

Обоих что ли

06.09.2023, 19:29

Только сами

06.09.2023, 19:23

Приводить жить не могут, могут проживать сами.

06.09.2023, 19:29

Если будут приводить можно смело звонить в полицию?

06.09.2023, 19:32

После 22 час да

06.09.2023, 19:44