Право бывшей жены на приглашение гостей в совместную квартиру - как защитить свои интересы и прекратить их посещения
Двухкомнатная квартира принадлежит мне и моей бывшей жене по 1/2 доле каждому. Порядок пользования квартирой не определён. Имеет ли право бывшая жена приводить в квартиру своего друга, если я против его приходов? И как я могу избавиться от его посещений? Какая инстанция обязана помочь мне сделать так, чтоб он не появлялся в нашей совместной квартире?
имеет право приходить в гости.также если и к вам приходят, что касается определения порядка пользования, то в данном случае это уже будет коммуналкой)))чтобы избавиться от посещений продайте ей своб долю или выкупите ее, можете определить порядок пользования и продать комнату как коммунальную
Да... Странно. Умом понимаю, что это неправильно. Считаю, что закон тут несправедлив. Если хозяев двое - кто-либо имеет право приходить только с согласия обеих сторон.