Неправильный поворот налево - кто виноват - водитель, выезжавший задним ходом или встречный водитель?
Сегодня выехал с парковки задним ходом на дорогу убедившись что сзади не кого нет. Только остановился и хотел уже выехать вперёд, как почувствовал удар сзади. То есть водитель со всречной полосы пересекая 2 сплошных линии не доехав до разделительной полосы метра 3-4 совершил поворот на лево и зацепил заднею часть моей машины. В гиббд говорят виновен тот кто двигался задом, но я уже не двигался, а стоял. Правы ли они?
Спорная ситуация, следует видео с камер посмотреть для точного ответа. Схему нужно изучить хотя бы.
Гадать бессмысленно.
Тот кто налево поворачивал, тот и виновник ДТП. У него была ПОМЕХА СПРАВА! Слышали про такую?
Нет. они не правы. Обжалуйте решение в срок 10 суток
Неправы.
Оба нарушили... И к обоим будет применен штраф.