Проблемы с подключением газа - Сын военный инвалид, отсутствие прав собственности и препятствия при оформлении документов
Сын военный инвалид 1 группы, живем в доме, владельцем которого условно является моя умершая в 1994 году бабушка. Мы с сыном прописаны в этом доме, мы прописаны в этот дом при жизни бабушки, сын прописан с рождения. Другого жилья не имеем. Газ был отключен за неуплату, когда в нем жила моя мама, она предпочитала топить углем. Долг мы погасили с лихвой (+300 руб), но не являемся владельцами ни дома, ни участка, так как в 1994 году она заявила на право владением этим домом, но так до конца этот процесс и не довела. Сейчас ей 92 года, она не ходит 5 лет, я ухаживаю за ней и за сыном инвалидом, участником СВО. Как нам подключить газ, если у мамы нет российского паспорта, сфотографироваться сложно, т.к. на глазах бельма, она совсем не сидит и плохо соображает
Лучший ответ
В описанной ситуации нужно вначале попробовать оформить опеку над мамой. Для этого обращайтесь в орган опеки в администрации. После оформления опеки сможете от ее имени довести вопрос получения ею права собственности на дом