Ростов-на-Дону, 06.09.2023, 21:05

Вопросы о графике работы и оплате для воспитателей в детском саду

Вопрос №20733396 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2023, 21:05
Работаю в детском саду воспитателем, заведующий хочет сделать график 3 воспитателя на две группы, мы не хотим, законно это и как должно оплачиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны, без вашего письменного согласия не могут так сделать.

С уважением.

06.09.2023, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, это незаконно. Нужно Ваше письменно согласие

Буду благодарна за отзыв!

07.09.2023, 07:08

А уволить за несогласие с графиком?

07.09.2023, 07:10

Если работник откажется выйти на работу по новому графику, ему может грозить увольнение в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Если же работодатель не выполнил положенные условия, можно защитить свои права, обратившись в Госинспекцию труда или в прокуратуру.

Буду благодарна за отзыв!

07.09.2023, 07:23
Оценка автора вопроса: