Может ли отец написать дарственную всего дома на дочь, если другая дочь инвалид? Опекун не он. Все совершеннолетние
Лучший ответ
Здравствуйте!
При своей жизни отец ВПРАВЕ распоряжаться своим имуществом по своему личному усмотрению, к сожалению/к счастью. Он собственник. Никто не может ограничить его в этом праве. Даже, если бы он был опекуном. Опекаемый не имеет прав на имущество опекуна. Вопросы наследования в данном случае НЕ рассматриваются.
Может.
В законе запрета нет