Как действовать, когда невозможно присутствовать на суде из-за проживания в другом городе с несовершеннолетним ребенком - мой опыт в качестве потерпевшего лица
Допросят вас по отдельному поручению. А в суд Вы можете не ходить, огоасят данные в период дозния показания Ваши. Но если очень хочется требуйте проведения ВКС и все дела.
Неучастие потерпевшего в судебном заседании, не является препятствием для рассмотрения дела по существу)
Вам нужен представитель в том городе. По доверенности. Или адвокат.
Потерпевшее лицо вправе подать в суд, рассматривающий дело, заявление или ходатайство с просьбой опросить по месту жительства в связи с невозможностью прибыть в суд в другой город. Заявление можете направить почтой или через сайт суда в электронном виде.
Через некоторое время Вас вызовут в суд по месту жительства для опроса.
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы. В противном случае, юристы теряют интерес консультировать.