LSN Messenger
Ставрополь, 07.09.2023, 06:47

Как решить проблему с передачей документов для продажи квартиры и оформления инвалидности при переезде в другой город?

Вопрос №20733935 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2023, 06:47
Помогите пожалуйста. Ситуация такая: моя мама инвалид и она хочет продать квартиру и переехать в другой город. В этом городе уже нашли жилье. В городе где живёт мама, дочь подала документы на инвалидность и в тоже время мамина квартира выставлена на продажу. Покупатель есть на квартиру. Дочь взяла у мамы документы для передачи их риэлтору и подачи заявки на одобрение ипотеки. Теперь сама дочь документы маме не отдает и риэлтору их не дала мотивируя это тем что при передачи документов риэлтору маму снимут с регистрационного учёта по месту проживания собственника и оформить инвалидность не получится. Но в городе где маме нашли дом у людей ограниченно время. Как быть, подскажите и разъясните пожалуйста!🤗🤗🤗
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Закажите дубликаты документов или справку о правоустанавливающих документах, выписку из ЕГРН.

07.09.2023, 08:59

Если маме присвоена инвалидность, то он действительно везде. Но если надо будет пройти ее подтверждение, то это придется делать в МСЭ по месту регистрации

07.09.2023, 06:53

Как быть дальше? Моя сестра тянет время и поднимает маме нервы это влияет на здоровье мамы. Мне важнее поехать туда продать квартиру и забрать маму в новый дом.

07.09.2023, 06:58

Без документов Вы не оформите. А что сестра что-то имеет с маминой инвалидности?

07.09.2023, 07:11

Она хочет заполучить квартиру любым способом. И состояние здоровья мамы её не пугает. Сечтра приехала ухаживать за мамой, но сама находится не рядом с ней, а в другой квартире. Мама не ходит. Нужна помощь, а дочь бриться беспокоить.

07.09.2023, 07:15

А какие документы у нее?

07.09.2023, 08:24

Документы на право собственности, договор купли продажи двух комнат.

07.09.2023, 08:56

Все можно восстановить самому

07.09.2023, 08:58

На восстановление уйдет время. У нас срок до конца сентября.

07.09.2023, 09:02

А какие у Вас есть варианты? Осталось договориться с сестрицей

07.09.2023, 09:03