Кто является должником при использовании моментальной рассрочки халва частями - владелец банковской карты или владелец номера телефона?
Кто является должником если взяли моментальную рассрочку халва частями? Владелец банковской карты с которой платили 1 часть покупки, или владелец номера телефона? Взяли такую рассрочку на меня мошенники. Незнаю что делать, некоторые юристы говорят что должник носитель банковской карты с которой платили 1 часть, к тому же когда мне звонят коллекторы ищут какую то женщину. Другие говорят, что смс кодами вы подписали договор рассрочки, вы виноваты сами платите. Что делать нпзнаю, платить сумму, а там больше 50 тысяч возможности нет.
Доброе утро!
Ничего не платите!
Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Через суд можно попытаться признать договор рассрочки недействительным, так как вы его фактически не заключали.