LSN Messenger
Брянск, 07.09.2023, 09:02

Какая норма пед. Часов существует для методиста в ССУЗе?

Вопрос №20734159 из г. Брянск
опубликован 07.09.2023, 09:02
Какая норма пед. Часов существует для методиста в ССУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

base.garant.ru с нормой часов мы можете ознакомиться перейдя по ссылке

07.09.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Методист - педагогический работник? Он ведь может вообще пед деятельность не вести!

07.09.2023, 09:30

Администрация настаивает на том, что она обязана нагрузить методиста, работающего на ставку, еще и ставкой педагогических часов, чтобы он получил в перспективе льготный стаж. Правомерны ли действия администрации?

11.09.2023, 13:13

Нет, есть ТД и всё!

11.09.2023, 13:17

Благодарю, но,видимо. Не совсем был понятен мой вопрос. Помимо ставки методиста, какую пед. нагрузку может иметь методист в виде часов преподавательской деятельности, чтобы ему шел стаж для досрочной пенсии. Меня интересует Письмо Минпросвещения России 05-ПГ-МП-19745 от 21.06.2022 г. Нигде не могу найти его текст.

08.09.2023, 14:23

Может иметь то, что хочет иметь! 0,5 ставки может иметь по совместительству внутреннему.

11.09.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Вы про какие часы? Общая норам 40 часов в неделю - методист - не препод.

07.09.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Сотрудник принят на должность методиста, какое количество педагогических часов он имеет право вести, это совместительство или администрация обязана (как она утверждает) нагрузить методиста обязательно еще и ставкой пед. нагрузки?

08.09.2023, 13:12