Напишите пожалуйста где в законе мы можем посмотреть эту статью, в семейном кодексе где прочесть?
Здравствуйте, Татьяна. Факт установления (подтверждения) отцовства удостоверяется Свидетельством о рождении, выданным органами ЗАГСа; в дальнейшем возможно изменение фамилии по волеизъявлению самого совершеннолетнего гражданина (до момента наступления совершеннолетия - с согласия родителей). Потому отказали неправомерно; отказ должен быть письменный, и обжаловать его надо через суд. И в том же иске требовать восстановления срока вступления в наследство, или обязать нотариуса выдать свидетельство о наследовании. PS: если интересно, посмотрите федеральный закон "О нотариате", и 3ю часть Гражд.Кодекса (наследственное право).
«Туман – туман»
) Песня такая есть популярная.
)
Из Вашего «тумана» сплошные загадки. Если интересует результат – обращайтесь к адвокату.