Сыктывкар, 07.09.2023, 11:38

Как подать ходатайство о снятии старых судимостей, вынесенных в Республике Коми, при проживании в Московской области

Вопрос №20734553 из г. Сыктывкар
опубликован 07.09.2023, 11:38
Меня зовут Игорь. Хочу подать ходатайство о снятии старых судимостей (обе условные). Не знаю с чего начать и куда можно обратиться. Судебные решения выносились в Республике Коми, а проживаю в Московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно какое мнение вы хотите услышать, если все сведения о привлечении лица к уголовной ответственности на основании приказа МВД РФ отражаются в справке о судимости до достижения этим лицом 80-ти лет. Не отражаются в справке сведения о привлечении лица к уголовной ответственности, в случае, если уголовное преследование прекращено только по реабилитирующим основаниям.

07.09.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ

Для чего вам это нужно - если судимости старые, то они уже автоматически снялись, но сведения о них все равно будут в справке о судимости до достижения вами возраста 80 лет.

07.09.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, просто я слышал, что при обращении в суд и подачи ходатайства о снятии судимости и при положительном решении снимаются все сведения о судимости и нигде не отображается

07.09.2023, 11:46

Сведения в ИЦ ГУВД регионов хранятся в течение 70 лет!

07.09.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

К сожалению, это неверная информация.

07.09.2023, 12:21

Они будут отображаться все равно.

Иметь статус погашенные (либо снятые) но все равно отображаться

07.09.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Страховую выплату получит бабушка, которая была опекуном на основании опекунства.

А для получения единовременного пособия и президентской выплаты нужно получить в судебном порядке статус фактического воспитателя.

23.03.2025, 07:43
Оценка автора вопроса: