Как возможность взять новую ипотеку поможет рассчитаться с частным инвестором и банком?
Была квартира на меня в ипотеке у банка, чтобы рассчитаться с остальными долгами беру в долг у частного инвестора под залог данной квартиры. Тоесть он выплачивает мою ипотку+ остальные долги. В мфц регистрируем закладную, собственником остаюсь я, но в залоге прописываем, что у частного лица. Могу ли я заново взять ипотеку и выкупить у частного лица и платить в банк?
Лучший ответ
Разумеется можете так сделать, если кредитор будет согласен.
Кредиторами может быть банк или такое же частное лицо, но нужно смотреть договор, который заключаете, легко остаться без квартиры.
Вы точно уже остались без квартиры.
Почему вы так думаете? Разве нельзя оформить ипотеку и выкупить у инвестора квартиру?
Вы у инвестора не квартиру выкупаете, квартира и так ваша, вы гасите полностью тот займ, что он дал вам
Но банки идут на такие сделки? Оформляют такие ипотеки?