Можно ли пройти медосмотр в платной клинике для получения справки для допуска к урокам физической культуры в школе?
В школе требуют справку для допуска к урокам физ. культуры (детям 14 и 15 лет). Для этого необходимо пройти мед осмотр в поликлинике, иначе обещают не допустить детей к учебным занятиям по всем предметам, что считаю нарушением конституционных прав на образование.
Можем ли мы пройти мед осмотр в платной клинике? И выдадут ли нам в таком случае справку в поликлинике (если документы из платной клиники будут у нас на руках? ). И еще вопрос: можем ли мы вообще отказаться от прохождения мед осмотра, если будет на руках освобождение от физкультуры от врача аллерголога? Ведь на все мы подписываем добровольное согласие, а значит, имеем право отказаться от услуги. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Можете, должны выдать. Можете получить справку, что физкультура противопоказана.
Спасибо
Доброго дня!
Мы предоставили мед справку в школу из платной клиники, но учитель физкультуры требует от нас справку из поликлиники, к которой мы прикреплены. Правомерно ли это с их стороны?
На какие статьи закона нам следует сослаться, чтобы защитить свои права? Ведь мы имеем право обратиться в любое мед учреждение.
Благодарю за помощь.