Я гражданин России. В ДНР у меня осталось наследство от отца. Дом разбомбили в прошлом году. Могу ли я расчитывать на компенсацию?
Если наследство оформлено и получено соответствующее свидетельство - можете.
Удачи.
Полагаю что нет, но данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.
Здравствуйте, Светлана!
Право на получение компенсации в связи с повреждением жилья имеют собственники поврежденных жилых помещений и не имеющие в собственности иного жилого помещения, пригодного для проживания, или доли в праве общей собственности на иное жилое помещение, пригодное для проживания.
Здравствуйте да можете претендовать